Новости

15.12.2013
Подробный рассказ о том, как создать искусственный горнолыжный спуск с помощью специальных конструкций.
8.12.2012
с 4 по 7 декабря специалисты компании ООО "Попутный ветер" произвели монтаж пешеходного моста для Федерального Тренировочного Центра в Токсово.
25.11.2012
В период с 26 ноября по 30 ноября 2012г. состоится очередное Совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ с участием специалистов Ростехнадзора, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования, инжиниринговых фирм.

Спорт

Быстровозводимые спортивные сооружения

Оборудование, которое компания «Попутный Ветер» представляет на российском рынке - это универсальные быстросборные стальные и алюминиевые конструкции, позволяющие в короткие сроки, без привлечения специального инженерного оборудования, возводить спортивные сооружения и объекты, по техническому заданию Заказчика.

Предлагаемые нами Универсальные Системы успешно зарекомендовали себя на международных спортивных олимпиадах, чемпионатах Европы и мира.

Буклеты по спортивным объектам

Летние олимпийские игры Sydney 2000.


Зимние олимпийские игры Salt Lake 2002.


Зимние олимпийские игры Torino 2006.


Чемпионаты Европы и мира по отдельным видам спорта.


Существенным дополнением для обеспечения спортивно-зрелищных мероприятий являются конструкции специально оборудованных съездов и смотровых площадок для лиц с ограниченными физическими возможностями (инвалидов).

Преимущества оборудования Layher:

Уникальность оборудования заключается в специальной горячей оцинковке каждого стального элемента, которая исключает коррозию металла и обеспечивает беспрецедентно длительную безопасную эксплуатацию конструкций. В отличие от аналогичных по форме конструкций иных российских и зарубежных производителей, они могут эксплуатироваться более 20 лет, без дополнительного обслуживания (разборка, очистка, обезжиривание и покраска металлических поверхностей). Эти характеристики оборудования Layher подтверждены TUF-сертификатами качества Германии и сертификатами соответствия Российской Федерации.

Элементы конструкций могут стать основой для оборудования муниципальных, студенческих, школьных и иных спортивных объектов, в интересах развития массового спорта региона.

Характеристики предлагаемого нами оборудования позволяют оптимизировать расходы при среднесрочной и долгосрочной эксплуатации, а так же, обеспечивают неоднократное его использование в нужной конфигурации, и в той спортивной отрасли, где это будет приоритетно, в соответствующий период времени.


Универсальность систем Layher - одна из важных и экономически выверенных характеристик оборудования. Большой выбор элементной базы и оперативность разработки и изготовления спецэлементов позволяют, по техническому заданию Заказчика, возводить объекты различного предназначения, необходимые при организации спортивно-зрелищных мероприятий. Такими объектами могут быть: быстро сборные павильоны, объёмные рекламные конструкции, скалодромы, конструкции для молодёжных экстремальных видов спорта, сцены, пешеходные переходы, поддерживающие платформы и смотровые площадки, иные объекты.







Равномерное распределение нагрузок на основания конструкций исключает необходимость в закладке фундамента и изменении ландшафта. Это обеспечивает возможность их установки в горных условиях и прибрежной зоне. Такая технология завоевала авторитет при подготовке зимней олимпиады в Турине 2006г. По ней был возведен комплекс хозяйственных помещений и бытовых блоков. Данная характеристика отвечает самым высоким экологическим требованиям системы «Зеленых стандартов».


Быстросборность с минимальным ресурсом персонала, в значительной мере, обеспечивает экономичность, при организации строительства спортивных объектов.

Доставка элементной базы оборудования может производится любым видом грузового автотранспорта. Это сокращает затраты по привлечению спецтехники и обеспечивает мобильность стандартной транспортировки конструкции в места, доступные для автомобильного транспорта.

Инженерами нашей компании совместно со специалистами по системам безопасности был разработан ряд решений для применения средств технического мониторинга. Эти решения могут использоваться в ходе проведения на возводимых конструкциях антитеррористических и антивандальных мероприятий.

Вышепредставленные фотографии были любезно предоставлены компаниями-покупателями оборудования Layher.