Новости

15.12.2013
Подробный рассказ о том, как создать искусственный горнолыжный спуск с помощью специальных конструкций.
8.12.2012
с 4 по 7 декабря специалисты компании ООО "Попутный ветер" произвели монтаж пешеходного моста для Федерального Тренировочного Центра в Токсово.
25.11.2012
В период с 26 ноября по 30 ноября 2012г. состоится очередное Совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ с участием специалистов Ростехнадзора, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования, инжиниринговых фирм.

Статьи и публикации

Временные конструкции на базе оборудования Layher и Prolyte

19.10.2011

В практике современной строительной индустрии всё чаще используются временные конструкции,  в основе которых используются строительные леса и фермовые конструкции.

Временные конструкции и сооружения на базе оборудования Layher и Prolyte - это конструкции, которые выполняют своё предназначение определённый период времени и могут многократно использоваться.

Примером таких сооружений служат: зрительские трибуны, смотровые площадки и башни, подиумы, сценические конструкции, тентовые павильоны и павильоны с металлической крышей, пешеходные мосты и переходы, звуковые порталы и звуковые башни, авиационные стремянки и ангары, лестничные марши, конструкции для размещения театральных декораций и рекламы.

Для строительства таких временных конструкций не требуется получать специальные разрешения и заказывать дорогостоящие проекты и такие объекты не обладают статусом недвижимого имущества. Именно поэтому временные конструкции и сооружения способны покрывать весь спектр отраслей в строительстве, реставрации, торговле, авиации, судостроении, нефтегазовом секторе экономики, спорте, и многих др.

Временные конструкции Layher легко собираются, выдерживают большие нагрузки, и могут быть адаптированы под решение любых задач, в любой отрасли.

С помощью временных сооружений из оборудования Layher и Prolyte, можно организовать выставочные павильоны, стоянки для большого количества автомобилей, спортивные олимпийские объекты, а так же  красочные шоу программы. На строительных объектах с помощью временных конструкций можно в короткие сроки создать необходимые условия для оптимального соблюдения технологий выполнения работ, оборудовав рабочие места специальными быстросборными тентовыми конструкциями. Как показывает практика, ни одно строительство не обходится без временных сооружений, возведение и последующее использование которых регулируется соответствующей частью строительных норм и правил.

Временные конструкции во многих случаях имеют массу преимуществ перед капитальными (стационарными) сооружениями:

С развитием авиационной промышленности и судостроения увеличивается потребность в легких разборных конструкциях, с помощью которых можно осуществлять как ремонтные, так и технические работы. И здесь временные конструкции также находят широкое применение в виде универсальных доковых систем.

Компания ООО «Попутный Ветер» спроектирует, рассчитает, произведёт монтаж любой временной конструкции под Ваши проекты. Наши возможности ограничены только Вашей фантазией. Вы можете связаться с нашими специалистами уже сейчас.