Новости

15.12.2013
Подробный рассказ о том, как создать искусственный горнолыжный спуск с помощью специальных конструкций.
8.12.2012
с 4 по 7 декабря специалисты компании ООО "Попутный ветер" произвели монтаж пешеходного моста для Федерального Тренировочного Центра в Токсово.
25.11.2012
В период с 26 ноября по 30 ноября 2012г. состоится очередное Совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ с участием специалистов Ростехнадзора, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования, инжиниринговых фирм.

Проектирование спортивных сооружений

Проектирование современных и безопасных спортивных сооружений - одна из главнейших и приоритетных задач в области строительства спортивных объектов для проведения олимпийских игр.

Вот уже более 4 лет компания ООО «Попутный Ветер» ведёт проектирование спортивных сооружений, с использованием новейших технологий быстровозводимых металлоконструкций Layher.

Предлагаемое нами оборудование позволяет оптимизировать расходы при среднесрочной и долгосрочной эксплуатации, обеспечить многократное его использование в нужной конфигурации, и в той спортивной отрасли, где это будет приоритетно в соответствующий период времени.

Проектирование спортивных сооружений происходит в несколько этапов. На первом этапе рассматривается техническое задание от Заказчика на проекты спортивных сооружений и проводится согласование всех технических деталей проекта.

На втором этапе проектирования создаётся электронная 3D модель спортивного сооружения (с учётом всех согласований, проводимых на первом этапе) и конструкторская документация, в которую входят чертежи конструкции спортивного объекта и перечень используемых элементов.

На третьем этапе рассчитывается стоимость спортивных сооружений, а также стоимость и сроки работ по монтажу (и обучению, если это необходимо).

Существенным дополнением при проектировании спортивных сооружений являются конструкции специально оборудованных съездов и смотровых площадок для лиц с ограниченными физическими возможностями (инвалидов).

Элементы конструкций могут так же стать основой для оборудования муниципальных, студенческих, школьных спортивных объектов, в интересах развития массового спорта в регионах России.

Уникальность используемого оборудования заключается в специальной горячей оцинковке каждого стального элемента, которая исключает коррозию металла и обеспечивает длительную безопасную эксплуатацию таких конструкций.

В отличие от аналогичных по форме конструкций иных российских и зарубежных производителей, они могут эксплуатироваться более 20 лет без дополнительного обслуживания (разборка, очистка, обезжиривание и покраска металлических поверхностей). Эти характеристики оборудования Layher подтверждены TUF-сертификатами качества Германии и сертификатами соответствия Российской Федерации.

Также существует возможность использования таких же конструкций в алюминиевом исполнении, что значительно может снизить затраты сил при монтаже и вес при транспортировке.